Сотрудничество и поддержка при посредничестве Нотариальной палаты

Партнерство и поддержка нотариусов

В целях выполнения своих задач и достижения целей Нотариальная палата сотрудничает с государственными учреждениями, организациями, банками и другими субъектами. 

Сотрудничество с государственными органами

Сотрудничество с государственными органами включает участие в разработке законопроектов и вынесении заключений по ним, а также в решении вопросов и проблемных ситуаций, возникающих на практике. 

При разработке информационной системы e-notar, служащей инструментом работы нотариусов, и управлении ею, а также при взаимодействии с различными регистрами Нотариальная палата сотрудничает с Центром регистров и информационных систем и другими учреждениями. 

Нотариальная палата находится в ведении Министерства юстиции и цифровых технологий. 

Поддержка правоведения

Нотариальная палата является давним спонсором юридического журнала Juridica , а также организатором Дней правоведов. 

Кроме того, Нотариальная палата на протяжении многих лет поддерживает участие студентов Эстонского общества учебных судебных процессов и юридического факультета Тартуского университета в международных конкурсах учебных судебных процессов (moot court).

Благотворительность

Нотариальная палата на протяжении многих лет оказывает за счет своего бюджета поддержку организациям здравоохранения.